Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   HARTVICK   Colin   NORMANDIE EE 
 2   LE BERRE   Gaetan   TOULON VAR 
 3   CHOTIN   Titouan   DOUAI CE 
 4   COLLIN   Theo   MACON ESC 
 5   PAYSAN   Esteban   CAYENNE CE 
 6   AMMARDJI   Robin   ST MALO 
 6   CALVET   Jules   PARIS CSPSE 
 6   FERMAUD   Gabriel   NIMES SE 
 9   DUCHESNAY   Fabien   LIBOURNE AS 
 9   LUCAS   Arthur   LIBOURNE AS 
 9   TROUVE   Theo   RENNES CSG 
 12   GRASSER   Quentin   CANNES CE 
 12   VIN DATICHE   Lanh Lovann   DOUAI CE 
 14   LARGY   Matthieu   AIX UCE 
 14   LE TREUT   Jeremy   ST GRATIEN 
 14   MEUNIER   Corentin   OUEST LYONN 
 17   PIANFETTI   Sacha   CORBAS 
 18   DUPOUY   Bastien   MONT MARSAN 
 19   BAILLY   Maxime   BOULOGNE ACB 
 20   GUNTHER   Mathis   GRENOBLE PAR 
 20   MARTINEZ   Florian   GRENOBLE PAR 
 22   GRANDIDIER   Johann   LUNEVILLE CE 
 23   GUILLON   Eliott   VAUZELLES EC 
 24   TSANG   Bryan   BOBIGNY AC 
 25   GOUY   Pierre   BERGERAC CAD 
 25   HERMANT JAKUBOWSKI   Arthur   BRUAY BUISSI 
 25   MESSIEN   Alexis   LIBOURNE AS 
 28   KONG A SIOU   Kevin   VAUZELLES EC 
 28   RAULO   Aurelien   ST GRATIEN 
 28   TURAKIEWICZ   Tristan   GDE SYNTHE 
 31   JEAN JOSEPH   Kendrick   BRON 
 32   DIANE   Alban   BRON 
 32   DORIGO   Maxence   CHANTILLY CE 
 32   LAMBATTEN   Louis   TOURCOING CI 
 35   BOUTIN   Antoine   DIEPPE FL 
 36   BAYRAM   Issa   GRENOBLE PAR 
 36   GAWLAS   Maxime   COLMAR SR 
 38   BILLA   Gaetan   DAX SE 
 39   PREDIGNAC   Nicolas   LE CHESNAY 
 40   CORBIER   Theo   TOULOUSE UC 
 41   WINGERTER   Morgan   GRENOBLE PAR 
 42   ROUSSEAU   Pierrick   SAINTES CE 
 43   AMOUZOU   Corentin   ANTONY 
 43   GAGEAT   Luc   NORMANDIE EE 
 43   MANGIN   Jules   PARIS UC 
 46   TOLEDANO   Nathan   TOULON VAR 
 47   BOTTI   Joakim   CASTRES 
 47   TRAVET   Arthur   ABBEVILLE 
 49   VILLEAU   Romain   LEVALLOIS 
 50   CATIER   Fabien   VAUZELLES EC 
 51   MULLER   Dorian   SCHILTIGHEIM 
 51   PICK   Samuel   ROCHE YON CE 
 51   SEVOT   Romain   ORLEANS CE 
 54   GUILLEMIN   Pierre   NIMES SE 
 55   FAGES   Anoussone   CASTELNAU LL 
 55   ZOZOR   Ruben   FORT DE F DU 
 57   PAILLOUX   Ange   DIEPPE FL 
 58   ALAZARD   Simon   CASTRES 
 59   BUFQUIN   Alexandre   DOUAI CE 
 59   ENGELKING   Vivien   VALENCIENNES 
 61   DIAFERIA   Theo   DIJON ASPTT 
 62   POIRIEUX   Timothee   BOULOGNE ACB 
 63   CHARLES   Jonathan   DESHAIES EC 
 64   LEGUBE   Benoit   COLMAR SR 
 65   DAUDE   Tristan   BOBIGNY AC 
 66   BOLDRON   Arthur   PARIS ASPTT 
 67   GAUTHERON   Paco   MONTEREAU CS 
 68   SRECKI   Maxime   LEVALLOIS 
 69   BEQUET   Augustin   VANVES SE 
 69   DUCHENE MARULLAZ   Mathieu   ARGELES SE 
 69   ROUH   Augustin   LE CHESNAY 
 72   ALBOUY   Theo   BOBIGNY AC 
 72   GUILLOU   Theo   ST MALO 
 72   MACAREZ   Vincent   VALENCIENNES 
 75   MICHON   Emmanuel   NEVERS CE 
 76   NUGENT   Loup   RENNES ERM 
 77   GLENAZ   Pierre   LIBOURNE AS 
 77   RENOU   Noam   DECINES CS 
 79   CAFFIAUX   Benjamin   NORMANDIE EE 
 80   ROMANOS   Tom   DIEPPE FL 
 81   LONGEAUX   Matthieu   RODEZ AVEYRO 
 81   PERROT   Come   SIX FOURS SE 
 83   CAILLET DUVOLLET   Corentin   ABBEVILLE 
 83   JEZEQUEL   Edward   BORDEAUX EC 
 85   GENDRON   Baptiste   EPINAL SE 
 86   WESTERLYNCK   Téo   DOUAI CE 
 87   DEVILLARD   Sylvain   DIJON ASPTT 
 88   KAROUNI   Antoine   CHARTRES CEA 
 89   CARDIN   Antoine   ST MAUR VGA 
 89   ORIO PRESSE   Gurvann   RENNES CSG 
 91   RAYMOND   Alexandre   LIBOURNE AS 
 91   ROSSILLON   Timothee   LEVALLOIS 
 93   PITEUX   Francois   BRUAY BUISSI 
 94   ALFONTES   Theo   LYON EPEE M 
 95   AUGUSTE   Theophile   BOULOGNE ACB 
 96   VIE   Maxence   TOULOUSE UC 
 97   MAAMAR   Louis   GAGNY CT 
 98   ALIBERT   David   RODEZ AVEYRO 
 99   BROSSIER   Louis   DAX SE 
 100   ROUSSEAU   Vallier   NORMANDIE EE 
 101   PARENT   Jules   VANNES CE 
 102   GUECHOT   David   PARIS ASPTT 
 103   JEANNIN   Clement   AMIENS CEAM 
 104   AUBRY   Hugues   VANVES SE 
 104   DUJET   Louis   AMBERIEU 
 104   FONTANILLAS   Lucas   ALPES 73 
 107   LE SELLIER DE CHEZELLES   Thibault   ST MALO 
 108   CHABBERT   Louis   CASTRES 
 109   DUBOIS   Adrien   BRUAY BUISSI 
 110   CAUDERLIER   Victor   NORMANDIE EE 
 111   DUMONT   Mathias   CORBAS 
 111   GRAND   Quentin   ST HERBLAIN 
 111   GUISNEL   Arthur   ST MALO 
 114   JACQUOT   Thomas   MACON ESC 
 115   COUPEAU   Daniel   ST MALO 
 116   LE CLAIRE-HAMNANE   Lucas   ST GRATIEN 
 117   PITEUX   Simon   BRUAY BUISSI 
 118   PLANTE   Thibault   POINTE PITRE 
 119   GOUAILLE   Arthur   CHALONS CHAM 
 120   GOUSSET   Natan   CHALONS CHAM 
 121   SURGET   Guillaume   GRASSE CE 
 122   GREGORCIC   Matteo   BRUAY BUISSI 
 123   GERNER   Julien   PAYS DE GEX 
 124   FORTIN   Paul   AMIENS CEAM 
 125   WILLEMOT   Maxence   LE CHESNAY 
 126   NAVAUD   Paul Arthur   DORD PERIGO 
 127   GOURAND   Pierre   RENNES CSG 
 128   MUNOZ   Adrien   DIEPPE FL 
 129   COICAUD   Emile   ORNON ESCR 
 130   MOREL   Cosme   LYON EPEE M 
 131   PICHOU   Clement   SAINTES CE 
 132   DEROND   Steddy   LEVALLOIS 
 133   CORNET   Lubin   ALPES 73 
 134   TECHER   Florimond   ABBEVILLE 
 135   DE SOUSA   Maxime   ST MAUR VGA 
 136   LE JEANNIC   Titouan   VANVES SE 
 137   BURLE   Matteo   VENELLES EST 
 137   LIETAR   Vincent   CASTELNAU LL 
 139   PEUDEVIN   Gregoire   ROSNY S BOIS 
 140   GODEFROY   Maxence   LEVALLOIS 
 141   DAHLSTRAND   Jean Paul   ANGERS NDC 
 141   PALLUD   Matthieu   CLICHY ESC 
 143   MICHEL CLAVELLOUX   Valentin   GRASSE CE 
 144   GROSSE   Florian   VENELLES EST 
 144   PEINNEQUIN   Landry   CORBAS 
 146   HAMDAN   Mathis   VILLENEUVE L 
 147   KUENTZ   Romain   ST MALO 
 148   TUBER   Valere   NIMES SE 
 149   CARENE   Ange   BONDY AS 
 150   FOURNIER   Antonin   PARIS UC 
 151   DE GRUIL   Mathys   BRUAY BUISSI 
 152   BRUNET   Maxence   CORBAS 
 153   MOISSET   Benjamin   ORNON ESCR 
 154   SAUVAGE   Nicolas   DOUAI CE 
 155   BATAILLON   Mathieu   CASTELNAU LL 
 156   AUCOUTURIER   Timothee   LA ROCHELLE 
 157   LE QUANG HUY   Phileas   MONTREUIL CA 
 158   GRISANTI   Enzo   GRENOBLE PAR 
 159   DUBUS   Pierrick   DIEPPE FL 
 160   JORDAN   Rafael   LEVALLOIS 
 161   SCHWINGROUBER   Axel   CORMEILLES 
 162   SION   Ian   ORNON ESCR 
 163   GUILLEMIN   Gautier   ST MAUR VGA 
 164   LANDRIN   Thibault   ANGLET SE 
 165   BRASA   Tom   LIBOURNE AS 
 166   VAUTH   Tristan   PARIS UC 
 167   FERNANDEZ-   Gonzalo   LEVALLOIS 
 168   ROBINE   Tristan   BRUAY BUISSI 
 169   SAHI   Soren   ROSNY S BOIS 
 170   JABOULAY   Guillaume   LEVALLOIS 
 171   RIEU   Etienne   NIMES SE 
 172   BETRANCOURT COUAILLET   Quentin   RENNES CSG 
 173   DUCROIZET-BOITAUD   Pierre   PARIS UC 
 174   LEGIGAN   Thomas   DRAGUIGNAN C 
 175   LEGRAND   Jarod   LIVRY GARGAN 
 176   BARTHELEMY   Rollon   LEVALLOIS 
 177   ASSELIN DE BEAUVILLE   Laurent   FORT DE F DU 
 178   BOBE   Elio   RENNES CSG 
 179   LESCAUX   Lucas   CHANTILLY CE 
 180   SUCHET   Quentin   GRASSE CE 
 181   TELO   Yanis   OLYMPIQUE CE 
 182   CAUDRELIER   Baptiste   ABBEVILLE 
 183   MARCHAND   Thibaud   AVON US 
 184   BALLET   Leo   PARIS CSPSE 
 184   FAVIER   Maxime   LEVALLOIS 
 186   MURTAS   Quentin   VENELLES EST 
 186   WARTEL   Liam   MONTEREAU CS 
 188   ROUSSET   Mathieu   GRENOBLE PAR 
 188   SEVOT   Maxime   ORLEANS CE 
 190   BOUCHEREAU   Lucas   VALLET 
 190   LANGLOIS   Matheo   MACON ESC 
 190   PONGY   Matteo   NIMES SE 
 193   BERTIN   Simon   QUETIGNY AS 
 194   FLORANCE   Clement   CACHAN AL 
 195   DELRIEU   Virgile   PARIS GRP 
 195   NAPPEY   Thomas   PAYS DE GEX 
 197   BELLOCQ   Gabriel   ARCACHON AST 
 198   JOURDE   Antoine   PARIS UC 
 199   GHILINI   Bastien   GRASSE CE 
 200   DENNEULIN   William   BOBIGNY AC 
 201   DETREZ   Victor   ROSNY S BOIS 
 201   FALTIN   Alistair   ANNEMASSE EC 
 203   WEYMENS   Lucien   VANVES SE 
 204   ANGUELOV   Yann   ANGERS SCO 
 204   AURIAU   Gabriel   LEVALLOIS 
 204   TREVIN   Mael   ANNONAY CE 
 207   LUNEAU   Aurelien   ASNIERES SP 
 208   TROWBRIDGE   Noah   CHANTILLY CE 
 209   JARDON   Fabien   TOULOUSE UC 
 210   COURTY   Aubin   PARIS ASPTT 
 211   FERNIER   Louis   RAMONVILLE 
 211   GAUDY   Ludovic   FORT DE F DU 
 213   DE OLIVEIRA CRUZ   Gabin   ALBI CE 
 214   CLEMENCON   Mael   ROMANS BDP 
 214   GUENNO   Mael   BRY MARNE 
 216   PETITJEAN   Alexis   DIJON ASPTT 
 217   MALPHETES   Charles Edouard   LE CHESNAY 
 218   HOUPLIN   Arthur   DOUAI CE 
 219   VACOSSIN   Quentin   ABBEVILLE 
 220   DECHERF   Mathieu   LA ROCHELLE 
 221   LAVOLE   Victor   ST MALO 
 222   DUPUY   Hugo   E3F MOSELLE 
 222   PORTIER   Ludovic   PARIS EPEE 
 224   SITBON-TAYLOR   Noe   NIMES SE 
 225   FOUCO   Quentin   LEVALLOIS 
 226   PALPACUER   Axel   TOULOUSE UC 
 227   ETHUIN   Jules   AMIENS CEAM 
 227   SIMMEN CHAZALON   Gautier   AIX UCE 
 229   CHARBONNET   Thomas   COMPIEGNE CE 
 230   MUELLER   Leonard   STRASBOURG E 
 231   ESCODA   Arnaud   LAON CE 
 231   GUYOT   Antonin   PT A MOUSSON 
 231   MAUNY   Antoine   RENNES ERM 
 234   DUMENIL   William   AVON US 
 235   TOURNIER   Loris   LUNEVILLE CE 
 236   MAMESSIER   Matthias   MACON ESC 
 236   RIQUIER   Vincent   ABBEVILLE 
 238   HEURLIN-VAZQUEZ   Lino   RENNES CSG 
 238   STERCKX   William   NEVERS CE 
 240   DEMESSINES   Pierre   DOUAI CE 
 240   MORGES   Tristan   LEVALLOIS 
 240   WAZNI   Rayane   ORLEANS CE 
 243   ROUSSEL   Logan   DIJON ASPTT 
 244   MORIN   Tanguy   LE HAVRE CE 
 245   HENRY GONZALEZ   Mathias   PARIS ASPTT 
 246   MASSA   Guenole   AURAY ESCRIM 
 247   JULLION   Pierre   GDE SYNTHE 
 248   SANZEY   Alexis   DREUX CE 
 249   POTIN   Jules   GAGNY CT 
 250   LENTZ   Antonin   BRY MARNE 
 251   HOSTIN   Thomas   NEVERS CE 
 252   LE GOURIEREC   Florentin   ABYMES CHEVA 
 253   FAIVRE   Lucas   DIJON ASPTT 
 254   HOGREL   Nicolas   ROMANS BDP 
 255   GARIME   Sacha   BONDY AS 
 256   BOYER   Bastien   MACON ESC 
 257   CHRISTOPHE   Thibaut   ST GRATIEN 
 258   COUESNON   Maxime   PARIS UC 
 258   DUQUESNOY   Gauthier   TOURCOING CI 
 260   BELLIN   Maxime   ANGERS SCO 
 261   VANGILVE   Arthur   GDE SYNTHE 
 262   POLI   Rodolphe   PARIS CSPSE 
 263   SOENEN   Thomas   NORMANDIE EE 
 264   DUPIN   Alexandre   E3F MOSELLE 
 265   JAFFRE   Hugo   LORIENT SE 
 266   CHALAL   Chaady   KOUROU GELDA 
 267   BEAUMONT   Louis   BRUAY BUISSI 
 268   LEE   Joseph   LEVALLOIS 
 269   RUBAUDO   Lilian   LE CANNET ES 
 270   PODIGUE   Quentin   ARRAS CE 
 271   LEBRIS   Martin   RENNES ERM 
 272   CORNET MALTET   Mano   PARIS CSPSE 
 272   MOUGEOT   Yann   EPINAL SE 
 274   CUNTY LE POMMELEC   Come   LEVALLOIS 
 274   LEBLOND   Thibaut   LE HAVRE CE 
 274   PETIT   Blaise   CACHAN AL 
 277   CHERIF   Meziane   PARIS CSPSE 
 277   LOUYER   Romain   QUETIGNY AS 
 277   VERRIER   Gaspard   ORLEANS CE 
 280   VENKATASAMI   Shaun   CORMEILLES 
 281   HENNEBIQUE   Mathis   BRUAY BUISSI 
 282   SCHNEIDER   Antoine   VALENCIENNES 
 282   ZROUR MORETTE   Guillaume   ST DOULCHARD 
 284   ARNAUD   Jules   ORLEANS CE 
 284   LEMOISSON   Maxence   NORMANDIE EE 
 286   BEAUDOIN   Antoine   ST MAUR VGA 
 286   VALOT   Charles   AMIENS CEAM 
 288   ENGELKING   Nathan   VALENCIENNES 
 289   DEZEDE   Baptiste   RAMONVILLE 
 290   VOISIN   Lucas   ORLEANS CE 
 291   CASTEL   Edern   LORIENT SE 
 291   ENOU   Cedric   VAUREAL 
 291   MATHIEU   Corentin   DIEPPE FL 
 294   LUQUET   Come   LEVALLOIS 
 294   PORTAIS   Marc   DIEPPE FL 
 296   DOKOUNA   Terence   TOURCOING CI 
 296   MORTECRETTE   Dorian   BEAUVAIS ACA 
 298   LE BRIS   Victor   DIJON ASPTT 
 299   PELLETIER   Baptiste   GRENOBLE PAR 
 300   CHARTIER   Lucien   PARIS CSPSE 
 301   PIROT   Alexandre   AURAY ESCRIM 
 302   GHESQUIERE   Mathis   OIGNIES LADF 
 303   BUISSON   Victor Emmanuel   CORBAS 
 304   LHEMERY   Nathan   FALAISE RLM 
 305   AMBROISE   Richard   BONDY AS 
 306   LACOMBE   Antoine   DORD PERIGO 
 307   LANDEL   Alexandre   LE HAVRE CE 
 308   FOUILLEUL   Elio   ST MALO 
 308   JEANDEL   Olivier   LUNEVILLE CE 
 310   CALIN   Arnaud   LORIENT SE 
 311   COUDERT   Philippe   PARIS UC 
 311   HUBERT ANDREANI   Antoine   ST GRATIEN 
 313   CORS   Antoine   MONTLUCON 
 313   LEROUX   Paul   ST MAUR VGA 
 313   BAGLIN   Vincent   ST MALO 
 316   VINCENT   Dimitry   NEVERS CE 
 316   LEMETAYER   Yann   ST MALO 
 316   NEEDHAM   Paul   MACON ESC 
 319   MAURY   Julien   PARIS UC 
 319   GARIN   Axel   BEAUVAIS ACA 
 321   CHIRON   Tom   MONTLUCON 
 321   RAGU   Elias   LE HAVRE CE 
 321   WATERLOOS   Nelson   LA ROCHELLE 
 321   GOMBERT   Julien   VILLENEUVE L 
 325   AMAR   Bastien   SIX FOURS SE 
 326   POTVLIEGE   Morgan   DORD PERIGO 
 327   GIOVANSILI   Thomas   BOULOGNE ACB 
 328   FLAMBARD   Julien   LIVRY GARGAN 
 329   DELARUE   Benjamin   LE HAVRE CE 
 329   DJOUADI   Abel   EVREUX JA 
 331   SAM   Vincent   BOBIGNY AC 
 332   ANTICH   Victor   BONDY AS 
 333   ROPIQUET   Hugo   ARRAS CE 
 334   DE LA VAISSIERE   Romain   PARIS CSPSE 
 334   DRIEUX   Martin   ARRAS CE 
 334   CHARRIER   Paul   ORLEANS CE 
 334   LE JEUNE   Alban   LORIENT SE 
 338   SCHIFF   Leonard   PARIS GRP 
 339   IVAIN   Hugo   BRUAY BUISSI 
 340   MEREL   Pierre   CACHAN AL 
 341   GUIMARD   Arthur   TROYES TG 
 341   BERENGUER   Ianis   ST MALO 
 343   JESSEL   Adrien   LIVRY GARGAN 
 344   LEPINE   Antoine   THIONVILLE 
 345   MOURGUES   Emelin   QUETIGNY AS 
 346   PERNAS   Simon   TROYES TG 
 347   VERTUEUX   Hugo   BONDY AS 
 348   CONSTAN   Sascha   ABBEVILLE 
 349   CITRE   Gabin   ST MALO 
 350   RAGGI   Maxime   GAGNY CT 
 351   NAKAHARA   Kaisei Patrice   LEVALLOIS 
 352   LENORMAND   Flavien   SOTTEVILLE 
 353   DAVID   Clement   RETHEL 
 354   JORHO   Amine   PARIS UC 
 355   DECAYEUX   Victor   ABBEVILLE 
 356   HURET   Theo   BRUAY BUISSI 
 357   GUILLET   Maxence   ANGERS NDC 
 358   OUARET   Yanis   PARIS ASPTT 
 358   GILONE   Matteo   TOULOUSE UC 
 358   BOYAT   Doryan   MACON ESC 
 361   THOMAS   Virgile   ABBEVILLE 
 361   ROHMER   Constant   COLMAR SR 
 361   HAOUAS   Yanis   BONDY AS 
 361   PLUMER   Thomas   PARIS ASPTT 
 365   RIANDET   Edouard   QUETIGNY AS 
 366   KUPERSTEIN   Maxim   PARIS UC 
 366   TROUSSARD   Pierre   ST MALO 
 366   REDA   Thomas   DREUX CE 
 369   GRIFFOIN   Luc   ABBEVILLE 
 370   LOGEAIS   Marcellin   ST MALO 
 371   JAHIER   Jules   QUETIGNY AS 
 372   CHAPLIER BAUD   Paolo   PARIS ASPTT 
 373   CHAPLIER BAUD   Mael   PARIS ASPTT 
 374   HOUZET   Timeo   BRUAY BUISSI 

 
Document
engarde-escrime - 15/10/2016 20:21:53
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment